推荐产品

激光器与蓝光

公司率先通过了ISO9000质量体?#31561;现ぃ?#20225;业质量管理和产品质量水平?#20013;?#25552;高,技术创新?#27426;先?#24471;新成果……

华芯优势
  • VCSEL-VDD85D0004

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 25 Gb/s l Available as 4 and 12 channel array chip……
  • 850nm25G VCSEL芯片同面电极

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 25 Gb/s……
  • 850nm10G VCSEL芯片阵列同面电

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 10 Gb/s l Available as 4 and 12 channel array chip Applications: l Parallel Fiber optical communication links l Optical interconnecti……
  • 850nm10G VCSEL芯片异面电极

    Packaging production
    Features: l 850nm multimode emission l Low threshold and operation current l Low electrical parasitics l Data rates up to 10 Gb/s……

专业团队+MORE

未标题-2.jpg

企业团队

华芯半导体科技有限公司以“融合世界先进科技,振兴民族企业工业”为己任,通过充分吸收并掌握世界加工设备加工艺方面的先进经验,为争做“中国半导体新品设备制造专家”而不懈努力。

产研实力+MORE

未标题-3.jpg

企业团队

市场竞争的基础,离不开雄厚的资金实力,依赖于完善先进的硬件设施华芯半导体在同行业内率先引进国际领先的半导体芯片加工中心等先进生产设备。

客户见证半导体芯片的专业制造商

  • 客户见证

    客户见证

    通过我们的专业服务,有效地满足和超越客户的需求,为更多的企业发展创造良机。热忱欢迎海内外客户光临 指导,让我们共同开创辉煌的明天。

  • 客户见证

    客户见证

    通过我们的专业服务,有效地满足和超越客户的需求,为更多的企业发展创造良机。热忱欢迎海内外客户光临 指导,让我们共同开创辉煌的明天。

专业客户服务专业管理体系,给您全方位的服务体验,真诚与您同行

售前
咨询?#22836;?/dd>
提供信息、市场调查预测、产品定制、加工整理、提供咨询、接受电话订货和邮购、提供多种方便和财务服务等,协助客户做 好工程规划和系统需求分析
售中
工程?#22836;?/dd>
在接待顾客时,通过主动、热情、耐心周到的服务,把顾客的潜在需求变为现实需求,达到商品销售的目的。可以说,在商品 销售过程中,接待服务对销售成败具?#33455;?#23450;的作用
售后
售后?#22836;?/dd>
代为消费者安装、调试产品,根据消费者要求,进行有关使用等方面的技术指导;保证维修零配件的供应;负责维修服务,并提供 定期维护、定期保养;为消费者提供定期电话回访或上门回访

留下手机号码,专业?#22836;?#19982;您联系在线留言客户,可以享受更多优惠

手机:
姓名:

关于我们+MORE


华芯半导体科技有限公司

华芯半导体科技有限公司位于泰州市姜堰区现代科技产业园,总投资50亿元,其中一期投资12亿元,占地面积90余亩,建筑面积50000平米。 公司拥有国际先进的外延金属有机物化学气相沉积(MOCVD)设备、芯片工艺设备?#22836;?#35013;设备等,主要?#37038;?#23574;端化合物半导体光电子芯片及其应用产品的?#33455;俊?#24320;发与生产。公司主要产品为高亮度LED、蓝绿光半导体激光管、垂直腔面发射(VCSEL)光子芯片、DFB光子芯片、EML光子芯片以及高亮度半导体激光芯 ...

常见问题+MORE

在线?#22836;?/span>
分享
重庆时时彩组二计划 万喜开奖官方 彩票免费计划大全 北京pk赛车下载 欧洲杯哪里可以投注 福彩电子投注单 北京pk10走势图计划 重庆时时全天稳定计划 牛牛娱乐棋牌 微信红包尾数09玩法 彩票极速赛车计划技巧 36码曾表格免费特围